*ВДИПИ » Новости » «Преодоление»

**
«Преодоление»

«Преодоление» 1

06.08.2022 года  получатели социальных услуг Верхнеуральского дома-интерната приняли активное участие в Международных  III летних Парауральских играх «ПРЕОДОЛЕНИЕ», которое проходило  в г. Челябинске на легкоатлетическом комплексе имени Елесиной.

В спортивном празднике принимали участие спортсмены   спорта лиц с поражением опорно- двигательного аппарата, спорта слепых, спорта лиц с интеллектуальными нарушениями. Игры были посвящены   10-летию  Паралимпийского Комитета России в Челябинской области.

Организатором спортивного мероприятия  выступило  Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области.

В рамках Игр были проведены соревнования по легкой атлетике, дартсу, армрестлингу, кроме того  на Презентационных площадках были представлены такие дисциплины как: метание ядра, роллер-спорт, фехтование на колясках, баскетбол на колясках, хоккей-следж, настольный теннис, конный спорт и многие другие  виды спортивных состязаний.

В играх приняли  участие 190 спортсменов из 16 территорий Челябинской области – это Сосновский район, Аргаяшский район, Увелка, Южноуральск, Чебаркуль, Копейск, Сатка, Магнитогорск, Челябинск и Верхнеуральск.

Верхнеуральский район представляли спортсмены из Дома-интерната. Несмотря на тридцатиградусную жару, ребята выступили достойно. В жесткой конкурентной борьбе  одержали победу и получили призовые места.

Артем Антониев признан лучшим  в преодолении дистанции  1500 метров   и  занял 1 место,  в преодолении   дистанции 400 метров  Артем занял 2  место, в преодолении дистанции 800 метров занял 1 место. В спортивной дисциплине  толкание ядра Артему ему  не было равных, Артему заслуженно присудили 1 место.

Крапивин Александр занял два вторых  призовых места  в преодолении дистанции на 200м.,800 м.

Ломовцев Владимир занял два  третьих  призовых места в преодолении дистанции 200 м., и 400м.,

Кузьмин Петр занял два третьих места  в преодолении дистанции 100м.,200м.,

Попенко Николай занял два вторых места в преодолении дистанции 100м., 200м.,

Потапов Роман  занял 3 место   в преодолении дистанции 100 метров.

Большинство спортсменов состязались на колясках в данных дистанциях.

Все участники соревнований награждены дипломами и медалями. Таким успешным выступлением ребят на пара уральских играх способствовали длительные и изнурительные тренировки, стойкость характера и умение преодолевать поставленные перед собой задачи.


Поделиться:
Добавить

Комментарии

Ваше мнение


Народная оценка качества

Новости ВДИПИ

Рисуем картины по номерам

  • 18 апреля 2024 16:12
  • 25
  • 0
Рисуем  картины по номерам В Верхнеуральском доме-интернате для престарелых и инвалидов было проведено занятие по рисованию картин по номерам. Получатели социальных...

Весна – время подумать о модной прическе и стильной стрижке

  • 18 апреля 2024 16:07
  • 22
  • 0
Весна – время подумать о модной прическе и стильной стрижке Весной все представительницы слабого пола задумываются об обновлении своего образа, о новой прическе и стрижке. В Верхнеуральском...

Музыкальная гостиная вновь открыла свои двери

  • 16 апреля 2024 16:32
  • 52
  • 0
Музыкальная гостиная вновь открыла свои двери 15 апреля 2024 года в Верхнеуральском доме-интернате для престарелых и инвалидов вновь открыла свои двери Музыкальная гостиная. Волонтеры...
Показать все новости ВДИПИ
  • Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации
  • Правительство Челябинской области
  • Министерство социальных отношений Челябинской области
  • Управление социальной защиты населения администрации Верхнеуральского муниципального района
  • Бесплатная юридическая помощь